Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Sérum volumateur pour les lèvres, 15 ml

Prix: 7000 Miles ou 25 Euro

( 1 l = 1666.67 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible immédiatement

Disponible dans 2–4 jours ouvrables en/dans/à/au Allemagne
Pays de livraison : l'UE, Suisse et Royaume-Uni

Cash & Miles dans la caisse

Référence: 1765674

Pour une peau douce et raffermie : le collagène végétalien d'origine naturelle associé à un booster de lupin blanc raffermit, hydrate et répare les lèvres gercées. Le wakapamp et le poivre du Sichuan réduisent les rides, repulpent visiblement les lèvres et en définissent le contour. Le collagène dérivé de plantes augmente la teneur en eau de la peau et hydrate efficacement.

Caractéristiques

  • Contenance : 15 ml

Particularités

  • Redéfinissant, repulpant, rajeunissant
  • Pour une peau douce et raffermie
  • Collagène végétal issu de protéines de maïs, de soja et de blé
  • Booster de lupin blanc
  • Avec du wakapamp et du poivre de Sichuan
  • Sans dérivés d'huiles minérales
  • Sans parabens
  • Sans silicone
  • Sans plantes OGM
  • Végan
  • Pour tous les types de peau

Contenu de la livraison

  • ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Sérum volumateur pour les lèvres

Ingrédients : AQUA [WATER], GLYCERIN, BENTONITE, BENZYL ALCOHOL, AROMA [FRAGRANCE], JOJOBA ESTERS, SODIUM LACTATE, DEHYDROXANTHAN GUM, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER [SHEA], LIMNANTHES ALBA SEED OIL [MEADOWFOAM], OLEYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, LIMONENE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, TREMELLA FUCIFORMIS SPOROCARP EXTRACT [HYALURONIC ACID], HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT, MALTODEXTRIN, LINALOOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL [SUNFLOWER], ACACIA DECURRENS FLOWER CERA, POLYGLYCERIN-3, COLLAGEN AMINO ACIDS, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, MICA, TULIPA GESNERIANA FLOWER EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, CITRAL, CI 77491 [IRON OXIDES]

Börlind GmbH
Lindenstraße 15
75365 Calw
Allemagne
[email protected]

Autres produits de cette marque

Annemarie Börlind

Recommandations de produits

Annemarie Börlind AQUANATURE System Hydro Mousse nettoyante rafraîchissante,
150 ml
Produit plus durable

Prix: 6000 Miles ou 18 Euro

( 1 l = 120 Euro )

( ) 
Annemarie Börlind AQUANATURE System Hydro Crème de nuit hydratante,
50 ml
Produit plus durable

Prix: 9000 Miles ou 30 Euro

( 1 l = 600 Euro )

( ) 
Annemarie Börlind SYSTEM ABSOLUTE System Anti-Aging Émulsion nettoyante douce,
120 ml
Produit plus durable

Prix: 6000 Miles ou 21 Euro

( 1 l = 175 Euro )

( )