Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

ANNEMARIE BÖRLIND ROSE NATURE Crème-Gel Éclat Suprême, 50 ml

Prix: 15000 Miles ou 53 Euro

( 1 l = 1060 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible prochainement

Le produit peut être livré de nouveau jusqu'à la fin de la semaine 41.
Pays de livraison : l'UE, Suisse et Royaume-Uni

Cash & Miles dans la caisse

Référence: 1765678

Le complexe exclusif PR³ à la rose réduit les effets de la lumière bleue, protège contre les réactions visibles de la peau au stress et favorise la détoxification cellulaire. Ce gel-crème nourrit intensément et pénètre rapidement. La molène fait rayonner la peau, lui donne un aspect frais en lui conférant maximum d'éclat.

Caractéristiques

  • Contenance : 50 ml

Particularités

  • Anti-âge, éclatant, nourrissant
  • Nourrit intensément et pénètre rapidement
  • Complexe d'actifs à base de pivoine, de rose noire et de rose du désert 
  • Avec de la molène
  • Sans dérivés d'huiles minérales
  • Sans parabens
  • Sans silicone
  • Sans plantes OGM
  • Végan
  • Pour tous les types de peau

Contenu de la livraison

  • ANNEMARIE BÖRLIND ROSE NATURE Crème-Gel Éclat Suprême

Ingrédients : AQUA [WATER], GLYCERIN, LIMNANTHES ALBA SEED OIL [MEADOWFOAM], SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER [SHEA], CETEARYL ALCOHOL, AROMA [FRAGRANCE], SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SCLEROTIUM GUM, BENZYL ALCOHOL, VERBASCUM THAPSUS EXTRACT, JOJOBA ESTERS, GLYCERYL STEARATE, ECTOIN, TOCOPHEROL, SODIUM LEVULINATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM ANISATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL [SUNFLOWER], CITRONELLOL, LINALOOL, CITRIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ARGININE, LIMONENE, POLYGLYCERIN-3, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, CISTUS INCANUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, TREHALOSE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL SALICYLATE, MICA, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, ROSA FLORIBUNDA CALLUS EXTRACT, CI 77491 [IRON OXIDES]

Börlind GmbH
Lindenstraße 15
75365 Calw
Allemagne
[email protected]

Autres produits de cette marque

Annemarie Börlind

Recommandations de produits

Annemarie Börlind AQUANATURE System Hydro Crème de nuit hydratante,
50 ml
Produit plus durable

Prix: 9000 Miles ou 30 Euro

( 1 l = 600 Euro )

( ) 
Annemarie Börlind AQUANATURE System Hydro Mousse nettoyante rafraîchissante,
150 ml
Produit plus durable

Prix: 6000 Miles ou 18 Euro

( 1 l = 120 Euro )

( ) 
ANNEMARIE BÖRLIND ENZYM-PEELING Poudre,
30 g

Prix: 8000 Miles ou 28 Euro

( 1 l = 933.33 Euro )

( )