Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

Montblanc Explorer Eau de Parfum, 60 ml

Prix: 13000 Miles ou 45 Euro

( 1 l = 750 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible immédiatement

Disponible dans 2–4 jours ouvrables en/dans/à/au Allemagne
Pays de livraison : Allemagne, Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, Autriche, Tchéquie, Hongrie

Cash & Miles dans la caisse

Référence: 1770861

L'eau de parfum non conventionnelle Explorer de Montblanc est une invitation à un fantastique voyage, un appel irrésistible à l'aventure. Cette eau de parfum boisée aromatique cuirée dévoile des notes de bergamote fruitée d'Italie aux tonalités vertes, contrastées par un puissant vétiver d'Haïti et un patchouli terreux de Sulawesi. Le flacon de l'eau de parfum Explorer de Montblanc fait écho aux deux hémisphères terrestres et en son fond, l'emblème Montblanc représente les six glaciers des plus hauts sommets d'Europe.

Caractéristiques

  • Contenance : 60 ml

Particularités

  • Eau de parfum
  • Fragrance aromatique, cuirée et notes boisées
  • Alliance de bergamote, vétiver et patchouli

Contenu de la livraison

  • Montblanc Explorer Eau de Parfum

Ingrédients: ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, CITRAL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).

Inter Parfums
rue de Solferino 10
75007 Paris
France
[email protected]

Autres produits de cette marque

Montblanc

Recommandations de produits

Montblanc Legend Eau de Toilette,
50 ml

Prix: 11000 Miles ou 37 Euro

( 1 l = 740 Euro )

( ) 
Lufthansa Aluminium Collection Valise à roulettes S,
argenté

Prix: 128000 Miles ou 489 Euro

Fugazzi Passionfroudh Extrait de Parfum,
50 ml

Prix: 41000 Miles ou 145 Euro

( 1 l = 2900 Euro )

( ) 
Nouveau