Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

Nikka Whisky From the Barrel Blended Whisky, 0,5 l, 51,4 % vol., Japon

Prix: 13000 Miles ou 44 Euro

( 1 l = 88 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible immédiatement

Disponible dans 2–4 jours ouvrables en/dans/à/au Allemagne
Pays de livraison : uniquement vers l'Allemagne

Cash & Miles dans la caisse

Services disponibles

Référence: 1772208

Ce blended whisky de grain et de malt provenant de plus de 100 fûts incarne toute l'expertise des maîtres assembleurs de la maison Nikka. Ils travaillent à la création d'un whisky intense hautement aromatique que seuls les experts peuvent déguster directement au fût. Dans le verre, il dévoile une robe dorée sombre avec des reflets bruns. Il est raffiné au nez avec des notes de lilas, d'abricot, de clou de girofle et de cuir. En bouche, des arômes de poivre et de chêne se complètent en attaque avant de laisser place à la pêche mûre, à la pomme caramélisée et à des notes fleuries. La finale longue apporte ensuite des touches marines, ainsi que des notes boisées et vanillées.

Caractéristiques

  • Conditionnement : une bouteille de 0,5 l
  • Teneur en alcool : 51,4 % vol.

Contenu de la livraison

  • Une bouteille de Nikka Whisky From the Barrel Blended Whisky, 0,5 l, 51,4 % vol., Japon
  • Emballage cadeau

Importateur/responsable : Gebr. Heinemann SE & Co. KG, Koreastraße 3, 20457 Hamburg, Allemagne

Remarque : âge minimum requis pour la commande : 18 ans.

THE NIKKA
Rue Gustave Eiffel 8/10
92110 Clichy
France
[email protected]

Autres produits de cette marque

THE NIKKA

Recommandations de produits

Miyagikyo Single Malt Whisky,
0,7 l, 45,0 % vol., Japon

Prix: 22000 Miles ou 76 Euro

( 1 l = 108.57 Euro )

( ) 
Akashi Takumi Blended Whisky,
0,5 l, 40,0 % vol., Japon

Prix: 11000 Miles ou 38 Euro

( 1 l = 76 Euro )

( ) 
BAG TO LIFE Lufthansa Edition Carry On Cosmetics Trousse À Liquides,
Jaune
Produit plus durable

Prix: 10000 Miles ou 39 Euro