Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

Jil Sander No. 4 Eau de Parfum, 30 ml

Prix: 8000 Miles ou 27 Euro

( 1 l = 900 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible immédiatement

Disponible dans 2–4 jours ouvrables en/dans/à/au Allemagne
Pays de livraison : Allemagne, Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, Autriche, Tchéquie, Hongrie

Cash & Miles dans la caisse

Référence: 1771514

Luxueux, sensuel et envoûtant : Jil Sander No. 4 est un parfum charismatique pour les personnalités modernes et assurées. Cette fragrance orientale et chaude allie des notes boisées et fruitées, de riches arômes floraux et des notes épicées. C'est une eau de parfum élégante et intemporelle. Idéale en toute circonstance, elle vous accompagne avec assurance en journée comme en soirée.

Caractéristiques

  • Contenance : 30 ml

Particularités

  • Eau de parfum
  • Fragrance orientale et chaude
  • Note de tête : rose, géranium et galbanum
  • Note de cœur : ylang-ylang, jasmin, violette et héliotrope
  • Note de fond : œillet, estragon et myrrhe

Contenu de la livraison

  • Jil Sander No. 4 Eau de Parfum

Ingrédients :

ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, ALPHAISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, LIMONENE, OCTOCRYLENE, BENZYL BENZOATE, BHT, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CITRAL, D&C ORANGE NO. 4 (CI 15510), FD&C RED NO. 4 (CI 14700).

HFC Prestige International Operations
Chemin Louis-Hubert 1-3
1213 Petit Lancy
Suisse
https://www.coty.com/contact-us

Autres produits de cette marque

Jil Sander

Recommandations de produits

Jil Sander Sun Men Eau de Toilette,
75 ml

Prix: 7000 Miles ou 25 Euro

( 1 l = 333.33 Euro )

( ) 
Jil Sander Sun Eau de Toilette,
75 ml

Prix: 6000 Miles ou 20 Euro

( 1 l = 266.67 Euro )

( ) 
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne,
100 ml

Prix: 24000 Miles ou 85 Euro

( 1 l = 850 Euro )

( )