Le nombre actuel d'articles dans votre panier est de 0.
Le nombre actuel d'articles sur la mémo est 0.

Jil Sander Sun Eau de Toilette, 75 ml

Prix: 6000 Miles ou 20 Euro

( 1 l = 266.67 Euro )

( )  TVA incluse , frais d’expédition en sus

Disponible immédiatement

Disponible dans 2–4 jours ouvrables en/dans/à/au Allemagne
Pays de livraison : Allemagne, Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, Autriche, Tchéquie, Hongrie

Cash & Miles dans la caisse

Référence: 1771516

Un classique parmi les parfums d'été : chaud, sensuel et tout simplement idéal pour se sentir bien. La note de tête est florale et fruitée avec la bergamote et le bois de rose en passant par de riches arômes de fleur de jasmin et d'ylang-ylang. Cette fragrance dévoile ensuite des notes de fond orientales de patchouli, d'ambre, de vanille et de musc.

Caractéristiques

  • Contenance : 75 ml

Particularités

  • Eau de Toilette
  • Parfum oriental fleuri
  • Note de tête : bergamote et bois de rose
  • Note de cœur : jasmin, fleur d'oranger et ylang-ylang
  • Note de fond : patchouli, ambre, vanille et musc

Contenu de la livraison

  • Jil Sander Sun Eau de Toilette

Ingrédients :

INGREDIENTS: ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, EUGENOL, AMYL CINNAMAL, CITRONELLOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE, CINNAMYL ALCOHOL.

HFC Prestige International Operations
Chemin Louis-Hubert 1-3
1213 Petit Lancy
Suisse
https://www.coty.com/contact-us

Autres produits de cette marque

Jil Sander

Recommandations de produits

Jil Sander No. 4 Eau de Parfum,
30 ml

Prix: 8000 Miles ou 27 Euro

( 1 l = 900 Euro )

( ) 
Jil Sander Sun Men Eau de Toilette,
75 ml

Prix: 7000 Miles ou 25 Euro

( 1 l = 333.33 Euro )

( ) 
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne,
100 ml

Prix: 24000 Miles ou 85 Euro

( 1 l = 850 Euro )

( )