Il numero attuale di articoli nel tuo carrello è 0.
Il numero attuale di articoli nella tua lista dei desideri è 0.

Nc'nean Single Malt Scotch Whisky biologico, 0,7 l, 46,0% vol., Gran Bretagna

Prezzo: 17000 Miglia o 59 Euro

( 1 l = 84.29 Euro )

( )  Inclusivo di I.V.A. , più costi di spedizione

Di nuovo disponibile a breve

Purtroppo l’articolo attualmente non è disponibile.
Paesi di consegna: solo in Germania

Cash & Miles nell'area di pagamento

Codice prodotto: 1770931

Nc'nean è una distilleria di whisky biologica indipendente attiva dal 2017. La sua fondatrice, Annabel Thomas, ha deciso di produrre whisky di prima qualità in modo sostenibile. A tal fine viene utilizzato solo orzo scozzese e l'intero processo produttivo è alimentato da energia rinnovabile. Il 99,97% dei rifiuti ottenuti viene riciclato per altre produzioni. Inoltre, tutte le bottiglie sono realizzate in vetro riciclato.* Naturalmente, anche il contenuto è degno di lode: Nc'nean Single Malt Scotch è morbido ed elegante, con aromi di agrumi, pesca, albicocca e spezie.

Caratteristiche

  • Contenuto della confezione: una bottiglia da 0,7 l
  • Gradazione alcolica: 46,0% vol.
  • Certificato biologico: GB-ORG-06

Confezione

  • Una bottiglia di Nc'nean Single Malt Scotch Whisky biologico, 0,7 l, 46,0% vol., Gran Bretagna

Importatore/responsabile: Gebr. Heinemann, Koreastr. 3, 20457 Amburgo, Germania

Nota: per effettuare l'ordine è necessario avere almeno 18 anni.

*Maggiori informazioni sulla produzione sostenibile sono disponibili su ncnean.com/sustainability

Nc'nean Distillery Limited
Drimnin, Lochaline
PA80 5XZ Oban
Regno Unito
[email protected]

Altri articoli di questo marchio

Ncnean

Prodotti consigliati

Akashi Takumi Blended Whisky,
0,5 l, 40,0% vol., Giappone

Prezzo: 11000 Miglia o 38 Euro

( 1 l = 76 Euro )

( ) 
BAG TO LIFE Lufthansa Edition Carry On Cosmetics Sacchetto Per Liquidi,
Giallo
Prodotto più sostenibile

Prezzo: 10000 Miglia o 39 Euro

Hatozaki Small Batch Japanese Pure Malt Whisky,
0,7 l, 46,0% vol., Giappone

Prezzo: 14000 Miglia o 49 Euro

( 1 l = 70 Euro )

( )